У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Закуски, бутерброды » Печёночный торт


Печёночный торт

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Ингредиенты к рецепту «Печёночный торт»:
500 г
Куриная печень
2 ст. л.
Масло подсолнечное рафинированное
0.5 ст.
Мука пшеничная
2 щепотка
Перец чёрный молотый
2 ст. л.
Сметана
2 щепотка
Соль
4 шт.
Яйца куриные
Начинка
3 шт.
Лук репчатый
5 ст. л.
Майонез
2 ст. л.
Масло подсолнечное рафинированное
2 шт.
Морковь
2 зубчик
Чеснок

http://webspoon.ru/uploads/7801376102f94f51a2a93d4d23b80719_88307_xxl.jpg
источник

Приготовление блюда по рецепту «Печёночный торт»:

Для приготовления печеночного торта нам понадобятся куриная печень, лук, морковь, яйца, сметана, мука и специи.

Шаг 1
Для приготовления печеночного торта нам понадобятся куриная печень, лук, морковь, яйца, сметана, мука и специи.
Начнём с начинки — морковку помыть и потереть на крупной тёрке.

Шаг 2
Начнём с начинки — морковку помыть и потереть на крупной тёрке.
Лук очистить и порезать полукольцами.

Шаг 3
Лук очистить и порезать полукольцами.
Разогреть в сковороде 2-3 столовые ложки растительного масла, обжарить лук с морковкой до золотистого цвета.

Шаг 4
Разогреть в сковороде 2-3 столовые ложки растительного масла, обжарить лук с морковкой до золотистого цвета.
5-6 столовых ложек майонеза соединить с чесноком, выдавленным через чеснокодавилку.

Шаг 5
5-6 столовых ложек майонеза соединить с чесноком, выдавленным через чеснокодавилку.
Для приготовления печёночного теста, печень помыть, порезать и пропустить через мясорубку.

Шаг 6
Для приготовления печёночного теста, печень помыть, порезать и пропустить через мясорубку.
Затем добавить 2 яйца, 2 полные ложки сметаны, муку и соль с перцем.

Шаг 7

Затем добавить 2 яйца, 2 полные ложки сметаны, муку и соль с перцем.
Хорошо всё перемешать.

Шаг 8
Хорошо всё перемешать.
В сковороде разогреть 2-3 столовые ложки растительного масла, поварёшкой выкладывать печёночное тесто — блин получается диаметром приблизительно 15 см.

Шаг 9
В сковороде разогреть 2-3 столовые ложки растительного масла, поварёшкой выкладывать печёночное тесто — блин получается диаметром приблизительно 15 см.
Жарить с обеих сторон на среднем огне.

Шаг 10
Жарить с обеих сторон на среднем огне.
Получается приблизительно 5-6 блинов-коржей.

Шаг 11
Получается приблизительно 5-6 блинов-коржей.
Выложить один корж на тарелку и тонко смазать майонезом с чесноком.

Шаг 12
Выложить один корж на тарелку и тонко смазать майонезом с чесноком.
Затем распределить на корже 2-3 столовые ложки зажарки.

Шаг 13
Затем распределить на корже 2-3 столовые ложки зажарки.
Накрыть следующим коржом и повторить шаги 12 и 13.

Шаг 14
Накрыть следующим коржом и повторить шаги 12 и 13.
Верхний корж тонко смазать майонезом.

Шаг 15
Верхний корж тонко смазать майонезом.
Сварить 2 яйца вкрутую (10 минут с момента закипания), желтки размять вилкой и присыпать ими верхний корж печеночного торта. Дать пропитаться торту 1-2 часа.

Шаг 16
Сварить 2 яйца вкрутую (10 минут с момента закипания), желтки размять вилкой и присыпать ими верхний корж печеночного торта. Дать пропитаться торту 1-2 часа.

0

2

Печеночный торт это всегда вкусно. Мне очень он нравится. но вот ведь странное дело, очень часто забываешь о нем. А ведь какая замечательная закуска для праздничного стола!

0

3

Ориона написал(а):

Печеночный торт это всегда вкусно. Мне очень он нравится. но вот ведь странное дело, очень часто забываешь о нем. А ведь какая замечательная закуска для праздничного стола!

наверное потому что нужно печень молоть,блины жарить, вроде бы всё просто, но не очень быстро)), у меня Таня готовила так пол дня эти коржи жарила)

0

4

Хранительница гавани написал(а):

вроде бы всё просто, но не очень быстро))

зато как вкусно!!!! Блюдо то царское!!!

0

5

Ориона написал(а):

Печеночный торт

А я такой торт делаю частенько,но только из говяжьей печени и без зажарки. Блины прокладываю просто майонезом с чесноком.

0

6

Lusy написал(а):

А я такой торт делаю частенько,но только из говяжьей печени и без зажарки. Блины прокладываю просто майонезом с чесноком.

а кстати интересный вариант без зажарки. И побыстрее наверное и ведь так же вкусно.

0

7

Ориона написал(а):

ведь так же вкусно.

Оч вкусно)) http://s1.uploads.ru/t/oF6Cx.gif

0

8

Lusy написал(а):

А я такой торт делаю частенько,но только из говяжьей печени и без зажарки. Блины прокладываю просто майонезом с чесноком.

да ну вас, я столько не ела... слюну сглотнула.. http://s1.uploads.ru/t/0yHCb.gif

0

9

T@ty написал(а):

я столько не ела...

Пост?

0

10

Lusy написал(а):

Пост?

просто не до еды мне, не больше!

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Закуски, бутерброды » Печёночный торт