У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Новости- события » Жанна Фриски больна раком.


Жанна Фриски больна раком.

Сообщений 21 страница 30 из 60

1

http://www.kleo.ru/img/news/p1xEG.jpg

Все мы под Богом ходим. Семья популярной певицы Жанны Фриске подтвердила, что певица больна раком, и попросила молиться о здоровье Жанны. Врачи от прогнозов пока воздерживаются, однако жизнь показывает, что рак, даже в тяжелой форме, — это не всегда приговор. Многим помогала выжить вера в жизнь, надежда на лучшее и любовь к близким и себе.

На прошлой неделе появились сообщения, что 39-летняя Фриске неизлечимо больна и экстренно отправлена на лечение в одну из немецких онкологических клиник. Первоначально пресс-секретарь певицы и ее сестра опровергали эту информацию, но в понедельник на сайте артистки появилось официальное заявление гражданского мужа певицы Дмитрия Шепелева, в котором он подтверждает слухи о серьезной болезни Жанны.

В официальном сообщении для прессы написано: "То, что долгие месяцы оставалось исключительно делом нашей семьи, к сожалению, несколько дней назад стало общественным достоянием. При этом мы хотим прекратить любые спекуляции и считаем, что поклонники и неравнодушные к Жанне люди имеют право знать правду. Нашей семье выпало суровое испытание. Жанна больна раком. Мы продолжаем бороться за нее и ни на минуту не перестаем верить. Мы обращаемся ко всем с единственной просьбой поддержать нас добрым словом и молитвой".

   

Когда по телевидению показали сюжет про "неизлечимо больную певицу" и большинство поклонников еще надеялось, что все окажется нелепой "уткой" (к тому же, попавшее в объектив опухшее лицо мало чем напоминало недавнюю красавицу), мистически настроенная часть публики припомнила трагическую судьбу актеров, снявшихся в ночно-дневных "Дозорах". Вспомнили, что еще до премьеры отечественного блокбастера скоропостижно скончался продюсер Юрий Айзеншпис. Вот спустя восемь лет болезнь поразила другую "звезду" шоу-бизнеса. В отличие от Юрия Шмильевича, лишь мелькнувшего в кровавом эпизоде, Жанна Владимировна отметилась в полноценной роли ведьмы Алисы Донниковой и даже украсила своей фигуркой киноафиши.

Но к чему перечислять досужие толки, когда у каждой болезни имеются свои предпосылки, весьма далекие от "проклятия" любого фантастического фильма. Болезнь не щадит красивых, счастливых, богатых и известных. Однако мы по-прежнему хотим верить в то, что счастливые люди не могут стать жертвой коварной хвори. А Жанне улыбнулась не только муза эстрады, будь таковая на самом деле, но и простое бабье счастье. Молодой муж, малютка-сын, чего еще нужно человеку, чтобы встретить старость? Организм счастливого человека просто обязан справиться с неожиданной напастью.

Мы знаем, что Александр Исаевич Солженицын, не обласканный еще славой, сумел выжить и победить болезнь находясь в 13-м "раковом корпусе". "Твердый комок опухоли — неожиданной, ненужной, бессмысленной, никому не полезной, притащил его сюда, как крючок тащит рыбу, и бросил на эту железную койку — узкую, жалкую, со скрипящей сеткой, со скудным матрасиком", — так описывал писатель в своем романе ташкентскую больницу. Рак, как оказалось, можно победить. Можно победить лежа на железной койке в среднеазиатской больнице без кондиционеров. Выздоровление происходило в 1950-е годы. Какие, к черту, кондиционеры, когда и лекарств не хватает! Не до жиру, быть бы живу…

Сейчас к услугам состоятельных людей лучшие клиники со знающими врачами и услужливым медперсоналом. Впрочем лауреат Нобелевской премии по литературе Солженицын в "Раковом корпусе" подымает скорее философские, нежели бытовые вопросы: должен ли и хочет ли больной выжить любой ценой? На вопрос "Чем жив человек?" пациенты 13-го корпуса отвечали по-разному. Ответ нашелся в книге Льва Толстого и назывался он — Любовь. Окажется ли любовь Димы сильнее болезни Жанны? Молодая мать так нужна малышу Платону, которому еще нет и годика.

Нежданное ЧП или болезнь любимого артиста травмируют поклонников. На третий день после встречи нового 2008 года трезвеющая и не очень страна узнала о скоропостижной смерти от рака легких любимого артиста Александра Абдулова. Неожиданной такая напасть оказалась не только для поклонников талантливого мастера сцены, но и для него самого и его родных. Возможно поэтому медики вынуждены были лишь бессильно развести руками перед раком в неизлечимой форме. Преждевременно умирают не только талантливые — есть и выжившие. Есть надежда, что в случае с Жанной время выигрывает медицина, а не болезнь. Кроме Любви есть еще Вера и Надежда.

И надежда далеко не беспочвенная. Не так давно, в 2011 году сумел избавиться от злокачественной опухоли на языке голливудский актер Майкл Дуглас. В январе 2001 года британский певец Род Стюарт, которому сделали операцию по удалению рака щитовидной железы, заявил, что полностью излечился. Среди победителей онкологических заболеваний числятся не только представители сильного пола. Чтобы избежать рака молочной железы на двойную мастэктомию решилась актриса Анджелина Джоли и тяжелую химиотерапию перенесла австралийская певица Кайли Миноуг, у которой весной 2005 года диагностировали агрессивный тип рака груди.

Скептики, думающие, что везет только зарубежным випам, будут посрамлены. Помимо Солженицына, поправившегося в СССР, а не тогда, когда он был выслан за рубеж, сопротивляться напасти до сих продолжает певец Иосиф Кобзон. Известная российская писательница Дарья Донцова не просто излечилась от рака груди 4-й стадии, но именно в больнице начала писать.

"Сейчас просим дать нам сосредоточиться на единственно главном — здоровье и жизни Жанны. Пожелайте нам добра. В ближайшем будущем мы бы хотели воздержаться от комментариев для того, чтобы вскоре вернуться к вам, я надеюсь, с хорошими новостями", — сказал журналистам Шепелев.

http://www.nn.ru/data/forum/images/2012-03/48065103-pic.454286.4.365x500.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/67/187/67187251_f_18006598.jpg
http://www.mainstars.ru/img/g/6/75/4.jpg

источник

0

21

СтранНик написал(а):

вывод?
жить здоровыми вечно!

[think=http://s2.uploads.ru/t/TAxeC.gif]Я за![/think]

0

22

Жанну жалко, но вот для чего по телеку про это всё время твердят я наконец то поняла, люди наши пугливые и ведомые, сейчас все ринулись проверяться на онкологию, а проверить организм это совсем не три копейки стоит.. сплошной бизнес кругом..даже не здоровье...

0

23

Призрачная написал(а):

Жанну жалко, но вот для чего по телеку про это всё время твердят я наконец то поняла, люди наши пугливые и ведомые, сейчас все ринулись проверяться на онкологию, а проверить организм это совсем не три копейки стоит.. сплошной бизнес кругом..даже не здоровье...

гыгык...
блин,пивка с раками на халявку чтоль все решили похлебать?

0

24

СтранНик написал(а):

гыгык...
блин,пивка с раками на халявку чтоль все решили похлебать?

в смысле?

0

25

Призрачная, кстати как вариант - неплохая мысль.

Призрачная написал(а):

сплошной бизнес кругом..даже не здоровье...

у меня есть знакомая врач, уже в годах и с большим стажем. Она всем всегда настойчиво говорит: пока вы не чувствуете, что с вами действительно что-то не так - сидите и не рыпайтесь. Не ходите по врачам. Найдут тот диагноз, который будет выгоден им, залечат. Не буду спорить права на или нет? но что-то здравое в ее словах точно есть.

0

26

Ориона написал(а):

кстати как вариант - неплохая мысль.

Да это не вариант даже, я по телеку репортаж видела как люди ломятся на обследования, а они не бесплатные, частные  клиники на этом вобще нормальные деньги получат...

Ориона написал(а):

у меня есть знакомая врач, уже в годах и с большим стажем. Она всем всегда настойчиво говорит: пока вы не чувствуете, что с вами действительно что-то не так - сидите и не рыпайтесь. Не ходите по врачам. Найдут тот диагноз, который будет выгоден им, залечат. Не буду спорить права на или нет? но что-то здравое в ее словах точно есть.

В том что могут найти до фига, особенно в платных клиниках,да ещ и полечить за деньги того чего нет она права.. Но тут видишь рак лечится плодотворно только на первых стадиях и на это давят, у людей паника начинается...

0

27

Призрачная написал(а):

в смысле?

стали искать рак не на полках магазинов (от раки),а у себя.

https://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56468-2.gif плоский чёрный юмр.

0

28

Хранительница гавани написал(а):

Но тут видишь рак лечится плодотворно только на первых стадиях и на это давят, у людей паника начинается...

Это да, и на первых стадиях его не чувствуешь совершенно, говорят... Прочитала что Жанне Фриске  уже лучше, и она в Америке уже потихоньку прогуливается с мужем и сыном! Дай Бог ей быстрее поправиться! Маленького больше всего жалко было бы, без мамы остаться. На этих выходных умерла моя соседка, 42 года, оставив сыночка 3 лет...Ошибка врачей.на выходных она попала с болью в животе в нашу хирургию с подозрением на аппендицит, а т.к. выходные, не все были так сказать "дома" и неправильно поставили диагноз и разрезали не вовремя. А когда аппендикс разрезали - с ним всё норм.Оказывается поджелудочная загнила уже и перитонит. Не спасли... Я материалсь вчера полчаса, когда узнала. Теперь не известно с кем малютка будет. Старшей родной сестричке уже за 20 лет. Может она усыновит? Папа там молодой и по-моему гражданский муж, захочет ли доказывать отцовство?

0

29

ОдинокаяЛуна написал(а):

На этих выходных умерла моя соседка, 42 года,

так страшно сразу становится......вот ведь какая судьба.

0

30

ТАк вроде Жанна уже поправилась,не??

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Новости- события » Жанна Фриски больна раком.