У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Наши детишки » Переходный возраст наших детей- как себя вести родителям?


Переходный возраст наших детей- как себя вести родителям?

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Уже сталкивался кто нибудь с этим или у всех детишки ещё маленькие?))) Вот у меня Танюшки скоро 16 лет будет- переходный возраст у неё в самом разгаре.. ну мне так кажется... мамаша я не опытная)...( кто не знает Таня дочь мне не родная, а удочерённая), так что может кто что посоветует... Как избежать проблем в переходный возраст..девочка она у меня вообщем то покладистая, я просто боюсь что то упустить...

0

2

Самое главное ее не баловать и давать советы но не навязывать ей свое мнение. Говорите с ней,играйте в игры логические делайте иногда уроки и все будет хорошо.

0

3

И еще обманите ее. Если она хочет новый телефон скажите ей чтобы заработала столько то оценок 5(по себе знаю я тогда вообще отличником был вплоть до 11 класса)

0

4

Северус Снегг написал(а):

Самое главное ее не баловать

Северус Снегг написал(а):

И еще обманите ее. Если она хочет новый телефон скажите ей чтобы заработала столько то оценок 5(по себе знаю я тогда вообще отличником был вплоть до 11 класса)

Да вообще то она у меня и так не плохо учится без обманов...

0

5

LEDOKOL написал(а):

Да вообще то она у меня и так не плохо учится без обманов...

А это наоборот улучшит ее учебу. Что то хочет получи столько 5.

0

6

LEDOKOL написал(а):

Как избежать проблем в переходный возраст..девочка она у меня вообщем то покладистая, я просто боюсь что то упустить...

Любить и баловать.... (не забаловывать.... а баловать.... особенно важно - чтоб папа это делал....)

Обнимать и приближать к себе.... пусть  станешь подругой и наперсницей... зато избежишь тайн и секретов, которые могут перерости в непоправимые ошибки.....

0

7

Северус Снегг написал(а):

А это наоборот улучшит ее учебу. Что то хочет получи столько 5.

да на самом деле она довольно самостоятельная- и не телефон сама копит, нашла себе такую работу которая не отнимает много времени от учёбы и интересно ей- пусть и доход не большой, за то сама, ей нравится...А на счёт игр развивающих, так ей уже на самом то деле не 5 лет, она уже сама кого хочешь разовьёт :D  Я когда тему про переходный возраст создавала не мног джругое имела ввиду, не учёбу её и развитие, а проблемы которые в переходный возраст могут быть..

0

8

Трио написал(а):

особенно важно - чтоб папа это делал....)

Нинуль ты первое сообщение тут прочитала)))- она не родная мне и папа ещё тьфу тьфу долго ещё не объявится...я в оч сложной ситуации её к себе забрала- поэтому я ей теперь и папа и мама...

0

9

LEDOKOL написал(а):

а проблемы которые в переходный возраст могут быть..

Пьех...да хз) У детей в этот период многое может в голову залесть.

0

10

Главное быть для ребёнка другом, чтобы он могу доверять тебе всё, и тогда проблемм, я думаю, не будет. Ребёнок сразу придёт за советом и надеюсь послушает его или примет хотя бы во внимание))) У меня вот проблема с моим подростком... Он у меня огрызается. Я ему слово - он мне 10! И вроде друзья мы с ним, и домашний он, но ворчливый жуть!!! Я у него и "компьютерный зомби" и "не готовлю ни хрена, голодом морю" и "не сижу не смотрю как он играет в комп.игры". Обиднго так бывает. Ведь всё для него, он у меня один.Всё что нужно и что ни попросит, всё, с детства, покупаю... и холодильник всегда полный... а всё равно ворчит(((

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Наши детишки » Переходный возраст наших детей- как себя вести родителям?