У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Бытовые,житейские вопросы » Как мы делаем ремонт?


Как мы делаем ремонт?

Сообщений 31 страница 40 из 49

31

присаживаемся поудобнее,поведём разговор про двери...[взломанный сайт]

Отредактировано СтранНик (24.05.2013 12:32)

0

32

много мнений,много доводов их подкрепляющих,много делальщиков...мало толку от болтовни только.

итак двери межкомнатные...
если всё в самом начале и вы только имеете стену и дырку то всё проще простого. берём в магазине комплект двери: коробка,добор,наличник и полотно. и понеслось. вертикаль,горизонталь по уровню. петли прежде чем врезать открыть закрыть прям по месту. ручки прикладывать и примеряться к ним руками,ногами,попами...короче всё под себя и не спеша.

собираем,ставим и кому оно надо пеним...учтите,не вставите в между дверью и коробкой распорки,потом переделывать станете всё...пеной зажмёт дверь в проёме.

0

33

СтранНик, слушай....сразу другой вопрос у меня возник. До двери то еще долго мне. Сейчас вот такая проблемка возникла у нас, пока еще до полного ремонта ванной комнаты. Вводные: ванная комната, стальная ванна, ей скоро будет 50 лет, но она кстати ничего себе так (блин, отвлекаюсь), щель между стеной и ванной около 3,5 - 4 сантиметров. Было: мы за пенили щель монтажной пеной, за шпаклевали и приклеили такой гибкий пластмассовый бордюр - уголок. Ничего не текло, все было хОКкей. Но сам понимаешь, со временем это все сырело, старилось.....короче мне все это надоело, я все на фик оторвала, пену вытолкала, ванну и плитку от шпаклевки и клея отмыла. Теперь вот думаем, наверное я все таки склоняюсь к простому пластмассовому уголку, просто посадить его на герметик бесцветный и хай он там будет. Все равно наверное к концу года будем ремонт затевать. Вопрос: не знаешь ли ты как это приклеить. Ну я имею ввиду может хитрости какие и какой герметик надо. Может ты проделывал такое у себя?

0

34

проблема самостоятельной установки всего в навыке и наличии нужного инструментария...
так что думайте сами,решайте сами...иметь или вас иметь. [взломанный сайт]

0

35

Ориона написал(а):

Вводные:

ты военная чтоль?)))

Ориона написал(а):

проделывал такое у себя?

...именно. проделывал...и уголок именно пластиковый был.
фуфлогонство это.

так то бы посмотреть конечно (хотяб фото). вообщем у меня такая была ситуёвина...ванна,чугун,стоит от стены см 5-7 (там где трубы и смеситель подающий воду в ванну). сделал туда пластиковый уголок,прикрутив его в стену саморезами (предварительное сверление необходимость). после оклеял плиткой в размер на клей (титан),дал высохнуть и затёр швы... суперски.

пластик прощще в обработке,подгонке,если просвет не ровный,или вырезать под трубы места и тп. а так,ну,аккуратно потом пользовать нужно.

Отредактировано СтранНик (24.05.2013 11:41)

0

36

СтранНик, про дверь поняла, можно еще где нибудь видео найти в интернете.....а ты про ванну прочитал мой вопрос? А то мы как то одновременно писали друг другу.

0

37

СтранНик написал(а):

иметь или вас иметь

https://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56466-2.gif Ты че написал-то?

0

38

Ориона написал(а):

СтранНик, слушай....сразу другой вопрос у меня возник.

лучший вариант...
если уголок из пластика жёсткий,не согнуть,не продавить то это кул. если нет такого, берём тупо уголок металлический (обтягиваем его перед прикручиванием к стене малярной сеткой) и после прикручивания всё под кафель.

0

39

Lusy написал(а):

Ты че написал-то?

а тут вариант такой...или вы знаете и делаете сами,или вас надуют и сделают вместо вас (ну поимеют вас на бабки). [взломанный сайт]

0

40

Ориона написал(а):

СтранНик, про дверь поняла, можно еще где нибудь видео найти в интернете.....а ты про ванну прочитал мой вопрос? А то мы как то одновременно писали друг другу.

случай был в жизни...
делали обтяжку в панели туалета (стены и потолок) с братом моим его знакомой. так вот она нам порядочно денег стала пихать в знак благодарности (о том,что кормила как перцев и поила ваще молчу),мы отказались...так вот она и говорит,-"с меня наёмные брали в пять раз больше и сделали в сто раз хуже"-обиделась она, что мы не взяли денег.

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Бытовые,житейские вопросы » Как мы делаем ремонт?