У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Мир животных » Животные понимают нас?


Животные понимают нас?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Очень часто мы говорим фразу "Они понимают только сказать не могут"- согласны с этим?
Вот я полностью- мне иногда кажется что мои псы вообще мысли мои читают [реклама вместо картинки]

0

2

LEDOKOL написал(а):

согласны с этим?

На сто процентов......

Мои мелкие - не дрессированы.... а понимают человеческую речь... и я даже обращала внимание, что если стоять спиной к пёсе - то он  понимает смысл сказанного... причём - без всякого акцентирования.....

А вот с младшей - немноШко трудней.... да и не удивительно.... мала ещё.... но! уже находим общий язык помаленьку...

0

3

Трио написал(а):

Мои мелкие - не дрессированы.... а понимают человеческую речь... и я даже обращала внимание, что если стоять спиной к пёсе - то он  понимает смысл сказанного... причём - без всякого акцентирования.....

А вот с младшей - немноШко трудней.... да и не удивительно.... мала ещё.... но! уже находим общий язык помаленьку...

Какой породы собаки?

0

4

Старшие - пекины.... младшая - ретривер..... 8-)

0

5

животные, которые уже живут с нами долгое время понимают жесты и тембр голоса

0

6

мой кот мну нихрена не понимает...иначе как обьяснить,што эта усатая морда вот уже вторую неделю ломиццо ко мне в комнату каждую ночь???причем не на поспать...а устроить там ночные пробегашечки,запрыгушечки на шторы,топотушечки по мне...ему мало остального дома????он не понимает,што я кагбе выспаццо хочу...и сделать это ночью!потому как днем я работаю,а не дрыхну где нить на диване...вот,млин,поня!

Отредактировано пуговица Пушкина (22.12.2010 00:59)

0

7

пуговица Пушкина написал(а):

мой кот мну нихрена не понимает.

Вот мой младший тоже не фига не понимает до сих пор- такой балбес вырос не встречала ещё таких псов- не воспитанию. не дрессировки не поддаётся вообще, не говоря о том. что бы понимать меня...Старшие другие- они буд то и правда понимают мои слова, а иногда и мысли....

0

8

считаю, что все они хорошо понимают, просто порой делают вид, что ни бэ, ни мэ [реклама вместо картинки] мой порой вообще стоит и спецом типа по сторонам смотрит,  обычно это когда накосячил

Отредактировано tripoli (07.02.2011 17:02)

0

9

Конечно понимают :)
С некоторыми животными я не проводила много времени, они жили (живут) в деревнях. И я там бываю набегами, а ведь всё-равно понимают :)
А Тимка (который живёт в городе), так и вообще разговаривает, песни со мной поёт (правда я его нифига не понимаю  :D ). Хотя некоторые его жесты и темборы мявканья мы уже научились понимать. Но он у нас вредный и вспыльчивый, как я...  http://www.kolobok.us/smiles/icq/yes.gif

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Мир животных » Животные понимают нас?