У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Наши детишки » Воспитание ребёнка нянями это нормально?


Воспитание ребёнка нянями это нормально?

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

nevtrilka написал(а):

Дочка поняла, что бабушкой, а тем более дедушкой, можно манипулировать. Если она заплакала, значит все можно. Днем спать она не будет, вечером до 12 можно мультики смотреть. Бабушки - это хорошо, но только на время, основное время все таки родители должны ребенком заниматься.

у меня с этим строго. В начале бабушка была такой как у тебя. Но я провела так сказать разъяснтельные работы - теперь все строго. Но все же бабушка у нас тоже дозированно, когда действительно нет возможности сидеть самой с ребенком.

nevtrilka написал(а):

Но лично у меня выбор между няней и детским садом стоял не долго. Я выбрала детский сад, так мне спокойней.

вот я бы тоже так выбрала, если бы нужно было выбирать. Хотя выбор между бабушкой и детским садиком тоже почти такой же как и с няней. Так доча ходит в дет.садик как все обычные детки.

0

12

kotenok написал(а):

Хотя выбор между бабушкой и детским садиком тоже почти такой же как и с няней.

Согласна на все 100%. Жду не дождусь когда у ребенка закончится домашний режим и она пойдет в сад.

0

13

nevtrilka написал(а):

Я выбрала детский сад, так мне спокойней.

интересно..а как вы мыслили ..делая такой выбор? http://www.kolobok.us/smiles/icq/scratch_one-s_head.gif

0

14

Антилопа Гну написал(а):

а как вы мыслили ..делая такой выбор?

1. Развитие ребенка во многом зависит от общения со сверстниками, социальное становление личности тоже происходит там.
2. Я по своей занятости не могу уделять должного внимания обучению ребенка. После посещения сада ребенок стал больше разговаривать, знает весь алфавит и цифры до 10.
3. Отправляя ребенка в сад я выбрала специальную группу, так называемую элитную. Там лучшие воспитатели дет. сада, есть видеонаблюдение в группе(ввели в этом году в тестовом режиме).

0

15

nevtrilka
Вспоминая Ломоносова....))для становления личности не так много надо)))
ну да ладно..
только я не скажу чтоб уделяла ребенку 24 часа в сутки..но он у меня знает весь алфавит и счет до 10..
и без дет сада..

0

16

Антилопа Гну написал(а):

только я не скажу чтоб уделяла ребенку 24 часа в сутки..но он у меня знает весь алфавит и счет до 10..
и без дет сада..

Сколько лет ребеночку?

0

17

2 года 4 месяца

0

18

Антилопа Гну написал(а):

Вспоминая Ломоносова....))для становления личности не так много надо)))
ну да ладно..

Ребенок с этими детками, с которыми сейчас в сад ходит, пойдет в школу, им вместе будет намного легче освоиться в школе, чем ребенку, который никогда не был в саду. Поверьте моему хоть и не долгому, но все таки педагогическому опыту.

0

19

Антилопа Гну написал(а):

2 года 4 месяца

Практически ровесники наши детки.

0

20

nevtrilka написал(а):

Ребенок с этими детками, с которыми сейчас в сад ходит, пойдет в школу, им вместе будет намного легче освоиться в школе, чем ребенку, который никогда не был в саду. Поверьте моему хоть и не долгому, но все таки педагогическому опыту.

да я ж не против))
просто детсад\ясли\общаги и т.д - это призраки коммунизма..- ну лично для меня)))
я бы выбрала няню.. :shine:

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Наши детишки » Воспитание ребёнка нянями это нормально?