У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Наши детишки » Родители должны отвечать за поступки своих взрослых детей?


Родители должны отвечать за поступки своих взрослых детей?

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

К чему мой вопрос- к тому что я лично уже не раз спорила о том, что  например в том, что ребёнок вырос асоциальной единицей не всегда виноваты родители и воспитание... Может быть и редко, но я например знаю людей воспитанных в детдоме или не благополучными родителями- так эти люди 100 баллов дадут тем, кто воспитывался в так называемых благополучных семьях..Или например мать растит одна ребёнка- вкладывает в него всё что может- принципы какие то жизненные, любовь и всё остальное- а из ничего ничего хорошего не получается...
В чём же проблема? В нас самих или всё таки в родителях и воспитании? Или так проще- валить всё на родителей?

0

2

Ledokol- Ekaterina написал(а):

В чём же проблема? В нас самих или всё таки в родителях и воспитании? Или так проще- валить всё на родителей?

В случае когда в нормальной семье дети моральные уроды, виной всему гиперопека родителей либо недостаток внимания, так сказал мой знакомый психолог.

Отредактировано nevtrilka (31.03.2011 10:10)

0

3

Я считаю, что все таки в большей степени виноваты родители. И это не из-за того что просто больше не на кого вину спихнуть. Ведь воспитывают родители, прививают определенные понятия. И эта опека должна быть в меру.

0

4

nevtrilka написал(а):

виной всему гиперопека родителей либо недостаток внимания, так сказал мой знакомый психолог.

Эххх не люблю я психологов и лишь потому что они люди, а не сверх существа и вся их наука всё ровно не поможет в мозг к другому зелезть..Не знаю я считаю при взрослении человек сам себя изменить может и вбить что угодно в башку... родители тут уже не при чём...

kotenok написал(а):

Я считаю, что все таки в большей степени виноваты родители. И это не из-за того что просто больше не на кого вину спихнуть. Ведь воспитывают родители, прививают определенные понятия. И эта опека должна быть в меру.

Ну не согласная я, в корне не согласна чё хотите делайте со мной- у меня перед глазами было куча примеров- когда из хороших семей, ну действительно хороших, где всего в меру было и той же опеки вырастало такое что страшно назвать человеком...
Ну что мама с папой воровать научили и людей убивать-мама с папой уму разуму учимли в детстве.. а дальше человек уже себя сам делает...

0

5

Ledokol- Ekaterina написал(а):

Ну не согласная я, в корне не согласна чё хотите делайте со мной- у меня перед глазами было куча примеров- когда из хороших семей, ну действительно хороших, где всего в меру было и той же опеки вырастало такое что страшно назвать человеком...
Ну что мама с папой воровать научили и людей убивать-мама с папой уму разуму учимли в детстве.. а дальше человек уже себя сам делает...

Катюшк, значит всё таки не всё хорошо было в этих семьях.. Семья может свиду и хорошая, а не хватало откровения между ребёнком и мамой, к примеру.... Я считаю виноваты почти всегда родители!!! Из маленького комочка почти всегда можно слепить то, что захочется, если конечно здоровье ребёнка (в чем тоже могут быть виноваты родители) это позволит...

0

6

ОдинокаяЛуна написал(а):

Из маленького комочка почти всегда можно слепить то, что захочется, если конечно здоровье ребёнка (в чем тоже могут быть виноваты родители) это позволит...

Светулька, я согласна с тобой полностью!!!

0

7

Я помню читала все части книг "Анжелика" Анн и Серж Голон. Так вот такм Анжеоика сказала:" Я настолько люблю своего сына, что бы баловать его!" Ни в коем случае нельзя забаловывать ребёнка. Только в строгости и в дисциплине может вырасти хороший человек. Но когда ребёнок тебя послушался - нельзя забывать и о ласке)) Тут всё чем то похоже на дрессировку собак - кнут и пряник!!!

0

8

ОдинокаяЛуна написал(а):

Катюшк, значит всё таки не всё хорошо было в этих семьях.. Семья может свиду и хорошая, а не хватало откровения между ребёнком и мамой, к примеру.... Я считаю виноваты почти всегда родители!!! Из маленького комочка почти всегда можно слепить то, что захочется, если конечно здоровье ребёнка (в чем тоже могут быть виноваты родители) это позволит...

Не согласна я с вами [реклама вместо картинки]

0

9

Считаю..что иногда бывает просто роковое стечение обстоятельств..
Если учитывать что за родительские грехи чаще всего расплачиваются дети - то да....виноваты.

0

10

Ledokol- Ekaterina написал(а):

Не согласна я с вами

http://www.kolobok.us/smiles/icq/unknown.gif  [реклама вместо картинки]

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Наши детишки » Родители должны отвечать за поступки своих взрослых детей?