У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Наша жизнь и все её периоды » Кризис среднего возраста


Кризис среднего возраста

Сообщений 1 страница 10 из 62

1

Кризис среднего возраста - вещь тривиальная.
Дело
в том, что современному обществу свойственно
преклоняться...
Б. Ш. Кенжеев

Что же такое кризис среднего возраста?Когда он приходит и чем сопровождается?Ваши мысли  на эту тему)

0

2

Так, справка:

Кризис среднего возраста — долговременное эмоциональное состояние, депрессия, связанное с переоценкой своего опыта в среднем возрасте (30-40 лет), когда многие из возможностей, о которых индивидуум мечтал в детстве и юности, уже безвозвратно упущены (или кажутся упущенными), а наступление собственной смерти оценивается как событие с вполне реальным сроком (а не «когда-нибудь в будущем»).

Кризису среднего возраста посвящены многие художественные произведения, такие как:

-Дядя Ваня (фильм) 1970 г. по пьесе Антона Павловича Чехова Дядя Ваня
-Фильм «Отпуск в сентябре» 1979 г. (1987) по пьесе Александра Вампилова «Утиная охота».
-Фильм «Полёты во сне и наяву» 1982 г.
-Кризис среднего возраста (фильм) 1997 г.
-Фильм «Тихие омуты» 2000 г.
ВикипедиЯ

0

3

kolobdur написал(а):

Так, справка:

Неее надо справок, надо своё личное мнение http://www.kolobok.us/smiles/icq/yes.gif

0

4

Ledokol- Ekaterina написал(а):

Неее надо справок, надо своё личное мнение

От чего -то отталкиваться же надо. Мне например сложно по этому вопросу вообще что-то сказать, разве что приходит на ум господин Шаталин из фильма "Моя прекрасная няня". :dontknow:

0

5

kolobdur написал(а):

на ум господин Шаталин из фильма "Моя прекрасная няня"

А что в нём такого кризисного Вы увидели? http://www.kolobok.us/smiles/icq/scratch_one-s_head.gif

0

6

Ledokol- Ekaterina написал(а):

А что в нём такого кризисного Вы увидели?

Ну, как?...Он же как раз в таком возрасте, и это ряд серий обсуждается и очень хорошо обыгрывается, например когда он глохнет на одно ухо и не хочет идти к врачу, чтобы уши прочистить, или когда провал очередного мюзикла, а тут еще Константин выигрывает в шахматы а Вика в теннис, Шаталина переклинивает и он начинает вести себя как 20-ти летний, ну и т.д.

Отредактировано kolobdur (13.04.2011 00:44)

0

7

kolobdur написал(а):

Он же как раз в таком возрасте, и это ряд серий обсуждается и очень хорошо обыгрывается, например когда он глохнет на одно ухо и не хочет идти к врачу, чтобы уши прочистить, или когда провал очередного мюзикла, а тут еще Константин выигрывает в шахматы а Вика в теннис, Шаталина переклинивает и он начинает вести себя как 20-ти летний, ну и т.д.

Ну вообще я имела в виду не много другое- психологический план "кризиса среднего возраста".. как психологически человек себя чувствует...
Ну хотя да в Шаталене было кое что такое,эпизоды, но мне всё таки кажется он не самый яркий пример...

0

8

чувствую ..у меня он уже начался)))

0

9

Антилопа Гну написал(а):

чувствую ..у меня он уже начался)))

[реклама вместо картинки]

хотя и считается, что проявления кризиса начинаются с 30, чаще наступает это около 40...кто-то ударяется в веру, кто-то заводит любовниц, в общем проявления самые разные...

0

10

Не сталкивалась, я ещё молодая, чтобы о таких вещах рассуждать на собственном опыте. :dontknow:

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Наша жизнь и все её периоды » Кризис среднего возраста