У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Наши детишки » Чайлдфри


Чайлдфри

Сообщений 11 страница 20 из 62

11

Ksana написал(а):

Но заводить 2, а то и 3 - это уже весьма эгоистично, не мудро и несознательно.

Объясните, пожалуйста, почему это эгоистично? Я что-то совсем не пойму.

0

12

Ledokol- Ekaterina написал(а):

а нет Марин, она просто не любит детей.. вот как бы не было это сказано- но они ей не приятны даже...

Катюш, у меня знакомый парень тоже такой же, как и твоя знакомая. Иной раз за фразы типа "Маленькие ублюдки" я готова его убить. Не понимаю таких людей. Женщина не испытавшая материнских чувств (не важно сама она родила или усыновила ребенка), не женщина, ведь дети - это цветы жизни.

Вот сейчас зашла в комнату, а там в кроватке своей сопит мой маленький комочек и я жизни своей без нее не представляю. Да, порой бывает сложно, дети капризные особы, но ради чего тогда жить? Ради удовлетворения своих потребностей? Поел, поспал и все?

Лично для меня - без детей нет смысла жизни. Если бы наши родители думали так же, о том, что дети - это ужасно, то нас бы не было.

0

13

Ksana написал(а):

Не иметь детей - не значит их ненавидеть. Но заводить 2, а то и 3 - это уже весьма эгоистично, не мудро и несознательно.

С первым никто и не говорит обратное. У меня нет детей, но я хорошо к ним отношусь в целом.
Со вторым предложением не согласна, во-первых заводить, это только про животных можно сказать, а во-вторых если в семье есть уверенность и опора, в том числе и материальная, то это хорошо для детей и семьи в общем. Большие семьи, благополучные, никогда не были изгоем и не будут.

0

14

nevtrilka написал(а):

Женщина не испытавшая материнских чувств (не важно сама она родила или усыновила ребенка), не женщина, ведь дети - это цветы жизни.

Готова с тобой поспорить, женщина она всегда женщина, стала она матерью или нет. Девочки, в жизни не так всё просто и не всегда есть возможность на усыновление и т.д... У меня невестка, не знаю как правильно её обозвать, жена брата моего мужа, так вот она на протяжении 10 лет делала разные попытки зачать своего ребёнка, но уже не выходит и поздно, по годам. У них нет детей, только от первого брака его дочь, с которой они не живут, просто изредка встречаются. Так я к тому что женщина не перестаёт быть женщиной, если не может иметь детей, в том числе и усыновления, просто это дар, который кому то даётся, кто-то всеми силами пытается им обладать, а кому то не дано вообще. Я бы провела черт между такми женщинами и теми кто сознательно отказывается от детей, всё таки это разные вещи.

0

15

Maryana написал(а):

Так я к тому что женщина не перестаёт быть женщиной, если не может иметь детей, в том числе и усыновления, просто это дар, который кому то даётся, кто-то всеми силами пытается им обладать, а кому то не дано вообще. Я бы провела черт между такми женщинами и теми кто сознательно отказывается от детей, всё таки это разные вещи.

Ты меня немного не правильно поняла, ну или скорее всего я не правильно мысли свои выразила. Одно дело, когда хотят, но не получается, в этом случае женщина тоже в своем роде испытывает материнские чувства, к еще не зачатому ребенку, а вот когда мало того, что не хотят еще и обзывают маленьких  (да и не маленьких детей) выродками, ублюдками и т.д, категорически их не переносят, в ином случае просто ненавидят. Это разве женщины? Нет, вот эти женщины и есть выродки. Понимаешь?

0

16

nevtrilka написал(а):

к еще не зачатому ребенку, а вот когда мало того, что не хотят еще и обзывают маленьких  (да и не маленьких детей) выродками, ублюдками и т.д, категорически их не переносят, в ином случае просто ненавидят. Это разве женщины? Нет, вот эти женщины и есть выродки. Понимаешь?

Ну я за эту вторую категорию и говорю, так не надо тогда рожать, хотите жить для себя и ради себя, живите, никто же не трогает и не посягает на личностную свободу. Грань то согласна нельзя переходить, как уже писали выше это перебор. В общем мы пришли к общему мнению :yep:

0

17

Maryana написал(а):

Грань то согласна нельзя переходить, как уже писали выше это перебор. В общем мы пришли к общему мнению

Да, конечно.

0

18

nevtrilka написал(а):

Объясните, пожалуйста, почему это эгоистично? Я что-то совсем не пойму.

Ну я же объяснила ситуацию выше  :huh: Низкий уровень жизни провоцирует перенаселение, а оно, в свою очередь, экономический кризис, который добивает наш уровень жизни. Круг замыкается. Сейчас нет резона рожать кучу детей. Люди живут больше 30 и их потомство не умирает от чумы или банальных микробов. Каждый новый человек ухудшает состояние мировой экономики, и это вредит всем. А чем руководствуются родители? Я так хочу. Разве это не эгоизм?

0

19

Я честно говоря не понимаю женщин, которые не хотят детей, да и мужчин таких тоже. Я понимаю, что у каждого своя жизнь и свои цели в ней. Но как можно прожить эту жизнь и после себя никого не оставить, не оставить частичку себя - я этого не  понимаю  :dontknow: (я не говорю, про тех кто не может). Хотя, если бы у меня были материальные средства, чтобы воспитать ребенка, а родить не могла, то я бы усыновила ребенка, ведь так много брошенных, которым нужны мамы и папы....
Да, каждому свое и осуждать мы не имеем права, но я просто не могу понять как можно не любить таких милых и трогательных малышей? Извиние, но я не понимаю.

0

20

Ksana написал(а):

Я так хочу. Разве это не эгоизм?

Не согласна. Я хочу двоих детей, а лучше троих и мои финансовые возможности мне позволяют иметь столько детей. На государственную помощь я не рассчитываю, так ка при всем моем уважении к нашему государству, та помощь, которую они сейчас оказывают - это капля в море. Я знаю, что мои дети не будут просить милостыню и ходить в рваных трусах. И в чем же эгоизм? В том, что я люблю детей, буду их рожать и обеспечивать без помощи государства?

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » Наши детишки » Чайлдфри